14 лет

на рынке
для наших клиентов

Центурион-Логистик

Таможенный представитель /

Таможенный перевозчик

О нас

ИА ВТ (В Татарстане). Изменение механизма сбора экспортной пошлины на удобрения имеет важное значение для российской экономики, особенно учитывая значительную роль, которую играет сельское хозяйство в стране

По информации газеты "Ведомости", российские власти вынуждены обратить внимание на механизм сбора экспортной пошлины на минеральные удобрения. Планируется обсуждение вопроса об отмене данной пошлины и введении нового механизма, который может быть либо изменен, либо заменен.

Экспортная пошлина на удобрения была введена в текущем году, однако рассмотрение возможности отмены этой пошлины стало актуальным для правительства России. Газета "Ведомости" сообщает, что по информации, полученной из близких к правительству источников, власти рассматривают варианты отмены экспортной пошлины и сбора запланированной суммы с использованием альтернативного механизма либо путем корректировки текущего.

Изменение механизма сбора экспортной пошлины на удобрения имеет важное значение для российской экономики, особенно учитывая значительную роль, которую играет сельское хозяйство в стране. Экспорт удобрений является важным элементом для российской аграрной отрасли, поэтому решение об изменении механизма сбора пошлины должно учитывать интересы производителей и экспортеров удобрений.

В то же время, изменение механизма сбора экспортной пошлины может иметь последствия для рынка удобрений и его участников. Поэтому правительство России, вероятно, проведет детальное обсуждение данного вопроса и учтет мнения экспертов и заинтересованных сторон перед принятием окончательного решения.

Наши новости

Контакты

Оставить заявку