По результатам оперативно-служебной деятельности Центральной энергетической таможни в 2025 году возбуждено 22 уголовных дела, в том числе:
По результатам расследования уголовных дел, возбужденных ЦЭТ, в отчетном периоде по 8 уголовным делам вынесены обвинительные приговоры.
По реабилитирующим основаниям уголовные дела не прекращались.
В настоящее время на рассмотрении в судах находится 2 уголовных дела, в том числе 1 уголовное дело в отношении организованной группы.
«В 2025 году возбуждено 729 дел об АП. С назначением наказания рассмотрено 378 дел об АП, на общую сумму 131,4 млн рублей. Исполнено постановлений на общую сумму 53,4 млн рублей» – прокомментировал заместитель начальника таможни Александр Шерстобитов.
Всего по итогам деятельности оперативных подразделений ЦЭТ в 2025 году доначислено 324,9 млн рублей, взыскано 265,9 млн рублей.